Die Elektro Schrader GmbH stellt sich vor

Elektro Schrader – seit über 100 Jahren und in vierter Generation stehen wir mit unserem Namen in Wolfenbüttel für hohe Qualität und zuverlässige Dienstleistung im Bereich rund um die Elektrotechnik. Unsere Kunden können sich jederzeit auf unsere ca. 30 Mitarbeiter verlassen; wir sind da, wenn wir gebraucht werden.

Die Ausführung unserer Arbeiten ist dabei stets von einem gesamtheitlichen Ansatz geprägt: Wir denken mit! Wenn Sie es wünschen, sind wir ab der Planung bereits an Ihrer Seite und bieten Ihnen so viel mehr als die handwerkliche Leistung. Wir begleiten Ihre Planung – oder erbringen für Sie sogar Planungsleistungen.

Unsere Kunden schätzen unsere Verbindlichkeit und Zuverlässigkeit. Wir reden nicht nur, wir liefern!
Was zwischen uns besprochen wird, wird eingehalten und in Ihrem Sinne umgesetzt. Durch die konsequent optimierten Strukturen unseres inhabergeführten Betriebs profitieren Sie von einer transparenten und zielorientierten Abwicklung Ihres Projektes. Kurze Wege und einen unbürokratischen Umgang miteinander können Sie dabei ebenso voraussetzen wie eine hohe Qualität zum fairen Preis.

Elektro Schrader GmbH Wolfenbüttel – was dürfen wir für Sie tun?

Udo Schrader
Geschäftsführer und Technische Leitung Telefon: 0 53 31 / 96 18 0
E-Mail: u.schrader@elektro-schrader.de
Sonja Schrader
Prokuristin Telefon: 0 53 31 / 96 18 0
E-Mail: s.schrader@elektro-schrader.de
Nicole Müller-Hagemann
Kaufmännische Leitung Telefon: 0 53 31 / 96 18 0
E-Mail: n.mueller-hagemann@elektro-schrader.de
Sabine Napierski
Buchhaltung Telefon: 0 53 31 / 96 18 12
E-Mail: s.napierski@elektro-schrader.de
Ralf Pareigat
Elektroinstallateurmeister
Bauleitung und Projektbetreuung
Telefon: 0 53 31 / 96 18 16
E-Mail: r.pareigat@elektro-schrader.de
Matthias Eckart
Kundendienst und Bauleitung Telefon: 0 53 31 / 96 18 15
E-Mail: m.eckart@elektro-schrader.de

Kontakt

Elektro Schrader GmbH
Lindener Straße 62/64
38300 Wolfenbüttel

Postanschrift:
Postfach 1849
38288 Wolfenbüttel

Telefon: 05331-9618-0
Telefax: 05331-9618-29

E-Mail: mail@elektro-schrader.de

nach oben